Назад
В Новосветловке и Кировске обнаружили тайники с оружием (фото)

23.08.2016 13:00 • Новости Региона

В Новосветловке и Кировске обнаружили тайники с оружием (фото)

В Новосветловке и Кировске (территория самопровозглашенной ЛНР) полицейские обнаружили тайники с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба МВД самопровозглашенной ЛНР.

На место происшествия в Новосветловку прибыли сотрудники Управления общественной безопасности, отдела документирования, взрывотехники ЭКЦ МВД ЛНР, специальный отряд быстрого реагирования и следственно-оперативная группа Краснодонского ГРУВД.

Случайно обнаружить тайник не представлялось возможным. Путь правоохранителям указали метки, оставленные владельцами «закладки»: пакет-"маячок" на одном из кустов вдоль дороги и небольшой надлом одной из веток. Надломы довольно свежие, что, по мнению специалистов, говорит о недавней организации схрона.

Всего в схроне обнаружили три автомата Калашникова АК-74 с комплектующими, один АКМ, более 3 тыс. патронов калибра 5,45, 137 патронов калибра 7,62 и 30 патронов 9мм, а также 22 осколочных гранаты ВОГ-25, ручные гранаты разного радиуса поражения, 280 грамм пластида и 600 грамм аммонита.

Как сказал и.о. начальника УОБ МВД самопровозглашенной ЛНР Виталий Рада, обнаруженное вооружение характерно для диверсионных групп.

Еще один тайник с боеприпасами в ходе проведения операции «Оружие» обнаружили сотрудники Кировского ГОВД. На улице Ленина в здании бывшего универмага полицейские нашли крупную закладку взрывчатых веществ — более 2 килограммов артиллерийского пороха в картузах, 300 трубок артиллерийского пороха, 19 фрагментов гексогена, три тротиловые шашки весом 300 грамм, три фрагмента тротилового заряда, 4 стартовых пороховых заряда. Также обнаружены пакеты и емкости с порошкообразным веществом коричневого цвета.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР. По данным фактам проводится проверка.

Просмотров: 3829