Назад
В самопровозглашенной ЛНР за сутки произошло 80 пожаров

23.08.2016 15:20 • Новости Региона

В самопровозглашенной ЛНР за сутки произошло 80 пожаров

На территории самопровозглашенной ЛНР за прошедшие сутки, 22 августа, произошло 80 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС самопровозглашенной ЛНР.

Зарегистрировано 66 загораний сухой травы (730,5 га) и лесных насаждений (12, 4 га). 11 таких случаев отмечено в Краснодонском районе, 9 — в Красном Луче, по 8 — в Перевальском районе и Ровеньках, по 6 — в Лутугинском и Свердловском районах, 5 — в Антрацитовском районе, по 3 — в Луганске, Брянке и Алчевске, по 2 — в Стаханове и Славяносербском районе.

10 пожаров возникли из-за неосторожного обращения с огнем в жилом секторе. В Алчевске из-за сигареты лишился жизни 61-летний хозяин частного дома.

В с. Паньковка Славяносербского района сгорели дачный домик (28 кв.м), флигель (28 кв.м), пристройка (5 кв.м); в п. Чернухино Перевальского района — сарай (18 кв.м); в Антрацитовском районе — 4 брошенных дома (общ.пл. 141 кв.м), в Первомайске огнем уничтожен грузовой автомобиль КРАЗ; в одном из частных домов Луганска пострадала комната (25 кв.м), домашние вещи (10 кв.м), мебель; в пос. Шахтерский Свердловского района уничтожена летняя кухня (12 кв.м) во дворе нежилого дома; в Красном Луче — брошенный сарай (6 кв.м), в пос. Врубовка Лутугинского района сгорели 2 дерева.

По причине короткого замыкания электропроводки произошло 2 загорания. В Луганске на ул. Ленина в частном доме пожаром уничтожены крыша и веранда на пл. 110 кв. м., повреждено перекрытие на пл. 100 кв.м. Несколькими часами позднее, в этот раз на ул. Тельмана, сгорела крыша гаража во дворе частного дома на пл. 15 кв.м.

Еще 2 пожара — в Брянке и Свердловске — связывают с занесением постороннего источника огня неустановленными лицами. В первом случае загорелся гараж, во втором — летняя кухня во дворе жилого дома.

Просмотров: 10756