Назад
Луганская область на 90% готова к отопительному сезону

23.09.2016 13:40 • Новости Региона

Луганская область на 90% готова к отопительному сезону

В Луганской области в рамках подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт и проведена комплексная проверка более 90% систем водоснабжения, теплоснабжения и объектов жилищного фонда региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

20 сентября состоялось заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального значения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов и устойчивому прохождению отопительного сезона. Мероприятие прошло под председательством директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталия Сурая с участием глав городских советов, райгосадминистраций и представителей коммунальных предприятий энерго- и теплоснабжения.

Председателям городских советов и районных государственных администраций было поручено взять под личный контроль завершение подготовки к отопительному сезону и проинформировать Департамент ЖКХ о расчетах по погашению задолженности по разнице в тарифах предприятий теплоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства по состоянию на 1 января 2016 года.

В свою очередь, коммунальные предприятия энерго- и теплоснабжения к началу отопительного сезона должны провести проверки собственного оборудования в населенных пунктах Луганщины.

Просмотров: 1610