Назад
Перемирие на Донбассе. Сводки сторон конфликта

23.09.2016 12:00 • Новости Региона

Перемирие на Донбассе. Сводки сторон конфликта

ВСУ за минувшие сутки выпустили 73 мины по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной ДНР.

«За прошедшие сутки украинская сторона выпустила 69 мин калибра 82 мм и четыре мины калибра 120 мм», сообщил источник.

По его данным, под огнем оказались Ясиноватая и поселок Александровка на западной окраине Донецка. Наряду с минометами были использованы вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, зафиксирован снайперский обстрел в направлении поселка Трудовские Петровского района Донецка.

В самопровозглашенной ЛНР сообщают о трех обстрелах позиций Народной милиции.

«Огонь по району села Калиново велся с направлений Попасной и сел Новозвановка и Новоалександровка из артиллерийских орудий калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия», сообщили ЛуганскИнформЦентру силовики.

При этом в Луганской областной ВГА сообщают о четырех обстрелах в направлении населенных пунктов Попаснянского района.

«После полуночи враг вплотную приблизился к позициям украинских военнослужащих вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка. В ходе боевого столкновения боевики в течение двух часов применяли 82-мм минометы, зенитные установки, БМП, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», сообщил заместитель главы Луганской ВГА Юрий Клименко, передает пресс-служба ведомства.

Всего в штабе АТО зафиксировали 21 обстрел позиций ВСУ.

«На Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородском. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм», сказано в сообщении пресс-центра АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений «режима тишины».

Просмотров: 11076