Назад
В Луганской области пока не готовы к отводу войск. — Гарбуз

23.09.2016 13:00 • Новости Региона

В Луганской области пока не готовы к отводу войск. — Гарбуз

Говорить об отводе войск на территории еще рано, поскольку обстрелы продолжаются. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, передает 112 канал.

«Вводная (о разведении сил — ред. ) уже поступила, но регламент еще не выстроен. Мы можем это сделать только после того, как будет установлен режим тишины. С нашей стороны принимаются меры согласно минским соглашениям, но, к сожалению, сегодня было 5 обстрелов по нашим позициям со стрелкового оружия, и ночью зашла группа ДРГ. Был серьезный бой, но ДРГ мы отбили. Поэтому сегодня говорить об отводе наших войск еще не приходится», сказал Гарбуз.

По его словам, разведение войск — это первый шаг, который может привести к наступлению мира. Но об этом можно будет говорить, когда будет соблюдаться режим тишины.

21 сентября в Минске было подписано соглашение о разведении сил и средств на Донбассе на трех участках вдоль линии соприкосновения. Согласно документу, в этой зоне даже стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов.

Просмотров: 13696