Назад
Учителей из Луганской области отправили для обмена опытом во Львов и Тернополь

21.10.2016 16:20 • Новости Региона

Учителей из Луганской области отправили для обмена опытом во Львов и Тернополь

20 октября 2016 года группа учителей из Луганской области с миссией культурного и педагогического обмена почти на 30 дней отправилась в командировку во Львовскую и Тернопольскую области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Эта акция проходит в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Всеукраинским проектом «Изменим страну вместе».

Напомним, что эту идею предложил председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз во время пребывания во Львовской области в рамках указанного проекта.

Также инициативу по обмену учителями охотно поддержала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

В состав делегации вошли учителя начальных классов, украинского языка и литературы, английского языка, истории из всех районов и городов Луганской области, из которых 25 будут находиться во Львовской области, и 25 — на Тернопольщине.

Во время школьных каникул для луганских учителей будет организована культурная программа с посещением местных музеев, исторических памятных мест. Они познакомятся со спецификой работы департаментов, управлений и отделов образования и науки.

После окончания школьных каникул педагоги присоединятся к учебному процессу и будут вести уроки в учебных заведениях этих двух западных регионов Украины. В конце пребывания запланировано участие луганских педагогов в широком совещании, посвященном итогам проведения этого этапа пилотного проекта в Украине.

А 24 октября Луганская область будет встречать делегацию учителей из Львовщины и Тернопольщины.

Просмотров: 3556