Назад
В Минске завтра снова попытаются обсудить формулу Штайнмайера для Донбасса

06.12.2016 11:40 • Новости Украины

В Минске завтра снова попытаются обсудить формулу Штайнмайера для Донбасса

7 декабря в Минске политическая подгруппа Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе планирует рассмотреть текст «формулы Штайнмайера». Об этом сообщил представитель самопровозглашенной ЛНР в политподгруппе Родион Мирошник, передает РИА Новости.

При этом он выразил сомнения в результативности запланированной встречи.

«Пока на результативность приближающейся встречи в Минске надеяться не приходится, и тому есть несколько причин. Во-первых, украинская власть, находящаяся в полной зависимости от решений США, замерла в бездействии. Этот период продлится, как минимум до инаугурации Трампа и определения стратегии Госдепа США относительно конфликта на Украине и его отношения к персоналии Порошенко и его окружения», сказал Мирошник.

По его мнению, отсутствие письменной официальной позиции Киева по политическим вопросам также скажется на результативности встречи.

«Формула Штайнмайера» (глава МИД ФРГ, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер — ред.) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Просмотров: 1838