Назад
На блокпосту в зоне АТО задержали чиновника самопровозглашенной ЛНР

06.12.2016 16:40 • Новости Региона

На блокпосту в зоне АТО задержали чиновника самопровозглашенной ЛНР

Чиновника самопровозглашенной ЛНР, задержанного на одном из блокпостов в зоне АТО, взяли под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Луганской области по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

Установлено, что житель Луганской области дал согласие на назначение себя на должность так называемого «начальника управления экономики Администрации города Красный Луч «Луганской народной республики».

Приступив к исполнению обязанностей должностного лица незаконно созданного органа власти, указанный чиновник осуществлял контроль за ценообразованием, сбор информации о работе местных предприятий в городе Красный Луч (Хрустальный).

Указанному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Просмотров: 1819