Назад
В Луганской области 98 человек получат единовременную материальную помощь

13.01.2017 17:20 • Новости Региона

В Луганской области 98 человек получат единовременную материальную помощь

Из бюджета Луганской области выделены 269 тыс. грн. для назначения единовременной материальной помощи 98 жителям области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

На рассмотрение было вынесено 98 дел жителей городов и районов Луганской области. Всем заявителям оказана соответствующая помощь в размере от 1 тыс. грн. до 5 тыс. грн. на общую сумму 269 тыс. грн.

Размер помощи определяется, исходя из степени тяжести жизненной ситуации каждого человека. В рамках этой комиссии особое внимание уделено помощи участникам антитеррористической операции, в том числе, раненым, а также лицам, проживающим на линии разграничения и чье жилье разрушено или повреждено в результате боевых действий.

Материальная помощь предоставляется гражданам, которые постоянно проживают в Луганской области и оказались в затруднительном материальном положении из-за продолжительной болезни, стихийного бедствия, потери близких родственников и тому подобное, за счет средств областного бюджета. Помощь предоставляется не более одного раза в год с учетом доходов, материального положения заявителей и их семей, причинам тяжелого материального положения и потребности в помощи, а также исходя из возможностей областного бюджета.

Вопрос о предоставлении единовременной денежной помощи рассматривается комиссией по итогам личного приема председателя облгосадминистрации или его заместителей.

Сумма пособия определяется специально созданной комиссией в каждом конкретном случае.

Просмотров: 4686