Назад
В самопровозглашенной ДНР сохранят трудовые права работников украинских предприятий, перешедших под внешнее управление

27.03.2017 12:00 • Новости Донецка

В самопровозглашенной ДНР сохранят трудовые права работников украинских предприятий, перешедших под внешнее управление

Трудовые права и гарантии работников предприятий, перешедших под внешнее управление в ДНР, будут полностью сохранены в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на министерство промышленности самопровозглашенной ДНР.

«Трудовые отношения с работниками в дальнейшем будут строиться в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики с сохранением всех трудовых прав и гарантий работников, — сообщили в ведомстве.

Там добавили, что трудовые книжки работников, оформленные в соответствии с законодательством Украины, будут продолжать действовать на территории ДНР.

Напомним, внешнее управление ДНР было введено на 43 предприятиях украинской юрисдикции. Среди объектов хозяйствования Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный завод, Ясиновский коксохимический завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, «Концерн Стирол», предприятия компании ДТЭК, «Донецксталь-Металлургический завод», шахта «Комсомолец Донбасса», шахта им. А.Ф. Засядько, Зуевская ТЭС.

Просмотров: 1902