Назад
Последний очаг пожара на арсенале в Балаклее потушат в течение дня

27.03.2017 14:20 • Новости Харькова

Последний очаг пожара на арсенале в Балаклее потушат в течение дня

На территории арсенала в Балаклее продолжаются одиночные взрывы боеприпасов. Эвакуированные жители вернулись в город. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

«По состоянию на 7.00 27 марта пиротехнические расчёты ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов территорию Балаклеи и девять населённых пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации», — сказано в сообщении.

По данным заместителя министра обороны Украины Игоря Павловского, зачистку периметра территории военной части планирует закончить в течение сегодняшнего дня.

Всего на территории Балаклеи с момента взрывов на арсенале нашли 1092 взрывоопасных предмета.

По словам председателя Балаклейской РГА Степана Масельского, пиротехнические бригады обследуют территорию сельскохозяйственных угодий. Всего в Балаклее пострадали 243 здания, из которых 5 частных домов разрушены, повреждены 117 многоэтажных и 87 частных домов, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности.

25 марта возобновила работу железнодорожная станция, с сегодняшнего дня восстановлено автобусное сообщение. Полёты над Балаклеей в радиусе 40 километров от арсенала запрещены до 29 марта.

Просмотров: 1801