Назад
В Госдепе США уточнили слова Волкера о поставках вооружения Украине

26.07.2017 10:46 • Новости в Мире

В Госдепе США уточнили слова Волкера о поставках вооружения Украине

В Государственном департаменте США заявили, что вопрос о возможном предоставлении оборонительного вооружения Украине не рассматривается, но Вашингтон не исключает предоставления вооружения. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, отвечая на вопрос, рассматривает ли Вашингтон вопрос о возможных поставках оборонного вооружения.

«Иногда авторы главных новостей идут впереди истории. Была такая новость, где говорилось, что мы в процессе рассмотрения (решение о предоставлении вооружения Украине) того, что вы только что описали. Мы еще не в нем. Позвольте мне вычеркнуть слово «еще». Мы не в процессе. Соединенные Штаты не предоставляли оборонительного вооружения, и не исключают того, что оно будет предоставлено украинцам», — заявила она.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о предоставлении оборонительного оружия Украине.

Полпред самопровозглашенной ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин выразил мнение, что поставки вооружения из США в Украину могут привести только к обострению ситуации на линии фронта.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что поставки американского оружия Украине лишь отдалят урегулирование конфликта на Донбассе.

Просмотров: 18798