Назад
Турчинов продемонстрировал оружие, которое должно на Донбассе всех распугать (фото, видео)

26.07.2017 12:40 • Новости Украины

Турчинов продемонстрировал оружие, которое должно на Донбассе всех распугать (фото, видео)

Испытания новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского военно-промышленного комплекса прошли на Гончаровском полигоне ВСУ с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

В частности, были представлены и испытаны: пулеметы, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы, минометы, современные противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы к ним.

«Перспективным для использования в зоне проведения АТО является и 60-миллиметровый миномет, который способен точно поражать цели и не подпадает под запрет Минских соглашений», — отметил Турчинов.

Из военной техники был продемонстрирован беспилотный авиационный комплекс «Горлица» и модернизированное беспилотное боевое транспортное средство «Фантом-2», оснащенное мощным ракетным оружием, которое, как отметил Турчинов, «одним своим видом способно напугать врага».

«Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока оно откроет огонь», — пошутил секретарь СНБО Украины.

Кроме того, он отметил, что одной из проблем, которая требует немедленного решения, «является отсутствие нового оружия у наших военных, которые защищают Украину на востоке».

«Без применения в боевых условиях, в частности, таких комплексов, как «Стугна», российские танки и в дальнейшем будут безнаказанно расстреливать наши позиции», — сказал Турчинов.

Просмотров: 28862