Назад
За год в Луганске ликвидировали несколько стихийных свалок

19.10.2017 15:00 • Удобный город

За год в Луганске ликвидировали несколько стихийных свалок

Около шести крупных и средних стихийных свалок были ликвидированы в Луганске с начала 2017 года. Об этом на брифинге в Луганской администрации рассказал начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Игорь Рупин.

«Актуальным остается вопрос обеспечения сбора, утилизации отходов и ликвидации несанкционированных свалок на территории Луганска. С начала этого года были убраны порядка шести таких свалок», — заявил он.

Наиболее проблемными по сей день остаются улицы Буденного, Карла Либкнехта, Павловская, Сеченова и ряд других.

«В районе улицы Буденного, одной из центральных транспортных артерий восточных кварталов, систематически осуществляется вынос отходов в места, не отведенные для этого. Листва, ветки, трава и бытовые отходы складируются на зеленых зонах, прилегающих к контейнерным площадкам», — пояснил Рупин.

По словам начальника управления, такие незаконные образования не только выглядят неэстетично, но и ухудшают санитарную ситуацию, а также создают потенциальную угрозу для возникновения пожаров.

«Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами — это административное правонарушение, влекущее за собой наложение штрафа на граждан», — напомнил Рупин.

Просмотров: 1459