Назад
В самопровозглашенной ЛНР запланировали масштабную реконструкцию водопроводных сетей

17.11.2017 16:00 • Новости Региона

В самопровозглашенной ЛНР запланировали масштабную реконструкцию водопроводных сетей

Совет Министров самопровозглашенной ЛНР утвердил государственную программу по реконструкции водопроводных сетей в городах и районах республики на 2017-2018 годы. Об этом сообщает МИА Исток.

В рамках программы более 24 тысяч погонных метров старых стальных трубопроводов заменят полиэтиленовыми трубами. В 2017 году закупят все необходимые материалы для реконструкции водопроводных сетей, а в 2018 году начнутся ремонтные работы. Специалисты заменят 24 тысячи 440 погонных метров изношенных стальных трубопроводов водопроводных сетей на полиэтиленовые трубы.

Работы будут проводиться в городах: Первомайск, Красный Луч, Кировск, Антрацит, Стаханов, Ровеньки, Брянка, Свердловск и в Славяносербском, Лутугинском, Перевальском, и Краснодонском районах. Стоит отметить, что благодаря реконструкции снизятся производственные затраты на эксплуатацию водопроводных сетей. Общая сумма экономии составит более девяти тысяч 850 рублей в год. Также население будет обеспечено питьевой водой в соответствии с требованиями безопасности и безвредности, установленными санитарно-эпидемиологическими нормами.

Просмотров: 29737