Назад
Прогноз погоды в Луганске на 18 и 19 ноября

17.11.2017 18:00 • Погода в Луганске

Прогноз погоды в Луганске на 18 и 19 ноября

В Луганске на выходных, 18 и 19 ноября, ожидается пасмурная погода возможен дождь с мокрым снегом. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В субботу, 19 ноября, в Луганске температура воздуха ночью составит от +1 до +3ºС, днем — от +6 до +8ºС. Ветер южный, 7-12 м/сек.

Народный прогноз 18 ноября отмечается день памяти святых Галактиона и Епистимии. В прежние времена в этот день девушки молились о женихах и умоляли Всевышнего послать им хорошего мужа. В этот день прогноз погоды определяли так: если стелется туман — будет тепло, а если иней на деревьях, надо готовится к морозу. С этого времени начинают менять шубки зайцы-беляки, белки, ласки.

В воскресенье, 19 ноября, температура воздуха ночью составит от +1 до +3ºС, днем — от +8 до +10ºС. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек.

Народный прогноз: 19 ноября почитается память святителя Павла и Варлаама Хутынского. Cнег в этот день обещает снежную зиму, которая особенно хороша для озимых. В прежние времена говорили: «Если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко». В первой трети ноября, около Михайлова дня (21 ноября), нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит, и пойдут оттепели.

Просмотров: 78657