Назад
На Попаснянском вагоноремонтном заводе надеются на решение проблем с Мининфраструктуры

11.12.2017 17:55 • Новости Региона

На Попаснянском вагоноремонтном заводе надеются на решение проблем с Мининфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины решило дать согласие на продолжение действия договора аренды целостного имущественного комплекса ГП «Попаснянский вагоноремонтный завод».

Под давлением районных и областных руководителей вопрос неоднократно поднимался и в областных органах исполнительной власти и в Министерстве инфраструктуры Украины. Вопрос так же лобировал лично луганский губернатор Юрий Гарбуз.

Как сообщает сайт Попаснянской райгосадминистрации, в Министерстве инфраструктуры Украины в конце прошлой недели состоялась совещание с участием заместителя Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка, представителей ПАО «Укрзализныця», Фонда государственного имущества Украины, регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Луганской области, Луганской ОГА и Попаснянской райгосадминистрации.

Зам министра инфраструктуры заявил, что для сохранения экономической стабильности в регионе, недопущения возникновения социальной напряженности нельзя позволить потерять этот стратегически важный объект.

Тем более, что недавно ГП «Попаснянский вагоноремонтный завод» заключил соглашение на изготовление двести пятьдесят новых вагонов, продолжая осуществлять плановый капитальный ремонт грузовых вагонов. А все это значит — создание новых рабочих мест, расширение объемов производства, наполнение районного бюджета.

А раз появятся деньги, то чиновниками было решено дать согласие на продление действия договора аренды целостного имущественного комплекса ГП «Попаснянский вагоноремонтный завод». Но каких либо официальных документов пока не подписано.

Просмотров: 1418