Назад
Мы еле убежали. Все живы, и все куклы мои тоже, — 4-х летняя Вика из Первомайска чудом уцелела при попадании в дом двух снарядов ВСУ (ФОТО)

13.12.2017 17:28 • Происшествия

Мы еле убежали. Все живы, и все куклы мои тоже, — 4-х летняя Вика из Первомайска чудом уцелела при попадании в дом двух снарядов ВСУ (ФОТО)

Семья с двумя детьми чудом уцелела после попадания в их дом в Первомайске сразу двух крупнокалиберных артиллерийских снарядов, выпущенных киевскими силовиками. Об этом рассказала хозяйка дома Алина Дедущенко.

За минувшие сутки киевские силовики 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе с применением крупнокалиберной ствольной артиллерии и минометов. В Первомайске в результате обстрелов ранения получили два мирных жителя, в Стаханове получили повреждения жилые дома, линии электропередачи (ЛЭП) и газопровод.

«Спасло только то, что не было зажигательного ничего, а так я не знаю, что бы это было. Все мы были в доме — я с мужем и детки, — рассказала Дедущенко. — Грохочет, все сыпется... Испугались, конечно, старшенькая немного, а маленькая кричала: «мама, мама». Старшенькую дверью еще и чуть-чуть заблокировало (засыпало кирпичами дверь в комнату)».

«Спасибо, соседи, конечно, замечательные — прибежали сразу. Сразу МЧС приехала, потом приехала полиция, потом ЖЭК, соцзащита приезжала. Очень все оперативно», — поблагодарила она.

«Чудом выжили. Два точно прилета было. Один был ужасный, а второй уже, как мы ринулись в коридор», — отметила Дедущенко.

Женщина тщетно надеялась, что киевские силовики оставили ее родной город в покое и больше не будут стрелять по жилым массивам.

«Я уже честно думала, что все это закончилось, и нас это не посетит. Три года детей не было в городе, мы были с мужем. Потом уже позвала детей, так как думала, что все уже успокоилось и, если и будут стрелять, то где-то там по позициям, — пояснила она. — Но оказывается, что я очень глубоко ошибалась. Как стреляли по мирным жителям, так и продолжают. У меня тоже украинский паспорт, и что я им (ВСУ) плохого сделала, что мои дети сделали, я не знаю».

«Теперь вот дочка мне говорит, мол, пошли домой. А куда я теперь пойду, если дома нет», — с горечью отметила жительница Первомайска.

Сами дети по счастливой случайности отделались лишь испугом и рассказывают о случившемся с улыбкой на лице.

«Я спала и разрушился наш домик, потому что там кидали какие-то камни. Мы еле убежали. Все живы, и все куклы мои тоже», — рассказала четырехлетняя Вика.

Она добавила, что не знает, кто мог подобное сделать с ее родным домом, и надеется, что скоро «все будет, как раньше».

Источник: ЛИЦ

Просмотров: 5985