Назад
Лугаком обещает улучшение качества связи

15.01.2018 21:05 • Удобный город

Лугаком обещает улучшение качества связи

Сотрудники оператора мобильной связи «Лугаком» работают над улучшением качества связи, ухудшевшегося из-за увеличения нагрузки, вызванной прекращением работы Vodafone. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил представитель Лугакома Вячеслав Солоп.

«На сегодняшний день мы имеем полную потерю оператора Vodafone, что, конечно, положило большую, тяжелую нагрузку на компанию «Лугаком» и, возможно, где-то мы оказались к этому не готовы к массовому приходу к нам», — заявил Солоп.

По словам Солопа, коллектив Лугакома делает все возможное, чтобы в ближайшее время качество связи улучшилось: «Мы увеличим еще пропускную способность и улучшим качество связи».

Как отметили в Лугакоме, специалисты компании работают над увеличением емкости коммутационного оборудования. В течении последних трех суток была увеличена на 30% емкость коммутационного оборудования, которое обрабатывает вызовы. Но темпы прироста абонентской базы значительно превышает рост технологических возможностей оператора.

«Было уже смонтировано оборудование, и оно находится в стадии запуска. Таким образом, в ближайшее время емкость тех фрагментов, которые отвечают за пропуск вызовов наших абонентов, будет увеличена практически в два раза. Соответственно, это количество покроет с небольшим запасом то прогнозируемое количество абонентов, которое в ближайшее время у нас образуются», — заявили в Лугакоме.

Просмотров: 5752