Назад
Работы на линии Vodafonе у Веселой Горы продолжаются. В Еленовке работы еще не начались

18.01.2018 11:53 • Удобный город

Работы на линии Vodafonе у Веселой Горы продолжаются. В Еленовке работы еще не начались

Специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, приступившие вчера к восстановлению линии связи оператора Vodafonе у прифронтового села Веселая Гора Славяносербского района, сегодня продолжили ремонтные работы. Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

«Сегодня, с 10.00, как и планировалось, возобновились ремонтно-восстановительные работы на месте повреждения магистральной оптоволоконной линии оператора Vodafonе у села Веселая Гора. Они будут продолжаться в течение светового дня», — говорится в сообщении Минкомсвязи.

«Планируется сооружение технологического укрытия, специалисты затянут тент и приступят к пайке оптоволоконной линии. Это достаточно сложный технологический процесс, поэтому Министерство направило всех специалистов, имеющих соответствующий опыт на место проведения работ, чтобы как можно быстрее завершить процесс», — уточнили в Министерстве.

«Восстановление оптоволокна у Веселой Горы — это резервный вариант, предложенный нашей стороной для возобновления связи оператора. В Еленовке на украинской территории работы по ремонту обрыва кабеля так и не начались до сих пор», — отметили в ведомстве.

Просмотров: 6718