Назад
В Луганске спасли из снежного плена 14 автомобилей и 50 человек

28.02.2018 13:57 • Происшествия

В Луганске спасли из снежного плена 14 автомобилей и 50 человек

Спасатели МЧС ЛНР за минувшие сутки помогли освободить из снежных заносов на дорогах 14 автомобилей, в которых находились около 50 человек, еще один автобус из снежного плена освободили его собственники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«27 февраля из-за неблагоприятных погодных условий, сильного порывистого ветра, снегопада, метелицы на автодорогах области образовались снежные заносы. Подразделениями МЧС ЛНР совместно с другими службами проводились спасательные мероприятия по освобождению из перемётов автотранспортных средств, водителей и пассажиров», — отметили в ведомстве.

«За минувшие сутки в ЛНР из снежного плена спасателями освобождены 14 единиц автотранспорта, в которых находились около 50 человек». — сообщили в МЧС.

Так, в Перевальском районе недалеко от поселка Фащевка спасатели отбуксировали два автобуса, один — без пассажиров, в другом ехали 20 человек. На трассе Алчевск — Красный Луч помощь оказана водителям двух грузовых и одного легкового автомобиля, в которых находились четыре человека.

В Лутугинском районе на трассе Македоново — Ребриково из снежной западни освободили восемь транспортных средств, после чего они смогли продолжить движение по маршруту.

В Брянке на трассе в направлении Южной Ломоватки эвакуировали шесть человек из автобуса, застрявшего в заносе. Автобус из снежного плена освободили его собственники.

В Свердловском районе в селе Бобриковка из снежного заноса освободили автомобиль, в котором находилось два человека.

В связи с тем, что 28 февраля также ожидаются сильный снегопад, метелица, на дорогах гололёд и снежные заносы, МЧС ЛНР призывает водителей ограничить передвижение.

«Без особой необходимости не садитесь за руль в метель и гололед, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Но если в силу обстоятельств вы всё же попали в заносы, не паникуйте, попытайтесь установить связь со спасательной службой по номеру 101. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну и ждите помощи. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Периодически надо выходить из автомобиля, разгребать снег, чтобы не оказаться погребенным под ним. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости», — советуют спасатели.

Просмотров: 4110