Назад
Всё, что нужно знать о биксеноновых фарах

15.03.2018 18:06 • Новости партнеров

Всё, что нужно знать о биксеноновых фарах

Нередки случаи, когда сотрудникам автосервисво приходится выслушивать жалобы недовольных водителей на предмет того, что их фары дают недостаточный или откровенно плохой свет. Важно понимать, что замена фар в данном случае не будет панацеей ото всех проблем. Улучшить ситуацию поможет установка биксеноновых фар, которые имеют определённые достоинства в сравнении с теми же галогенными фарами. Так, можно отметить, что луч от биксеноновой фары обладает большей мощностью и однородностью, чем от галогенной. Отдельно стоит выделить экономность биксеноновых фар, а также их доступность для покупки. Биксеноновые фары устанавливаются даже на некоторых моделях «BMW», поэтому если ввести в поисковике запрос «фара левая BMW 3er F34«, то можно найти подходящие варианты для установки на этих продуктах немецкого автопрома.

Характеристики биксеноновых фар

Что вообще представляют собой биксеноновые фары? По сути это усовершенствованный вариант ксеноновых фар. Эти детали оснащены шторками, которые в автоматическом режиме изменяют дальность светового потока. В процессе работы биксеноновых фар создаётся электрическая дуга в тот момент, когда ток подаётся в колбу, в которой содержится инертный газ. Дуга преобразовывается в мощный световой луч, спектр которого максимально близок к дневному освещению.

В процессе работы биксеноновые фары потребляют не более 35 Ватт мощности, что позволяет создавать световой поток в диапазоне от 1800 до 3200 Люмен. Цветовая температура такого потока составляет от трёх тысяч до 12 тысяч Кельвин, а сила света в среднем равна 20 тысячам Кандел. Срок непрерывной работы биксеноновых фар составляет 3000 часов.

Достоинства биксеноновых фар

Первые биксеноновые фары появились на рынке около 15 лет назад. Что интересно, изначально использовали их не по отношению к автомобилям. Только спустя несколько лет, когда ксенон стал более доступным, такими фарами стали массово оснащать различные модели автомобилей. Естественно, это сразу дало водителям определённые преимущества. Так, с биксеноновыми фарами можно экономить около половины заряда автомобильного аккумулятора. Свет таких фар более привычен человеческому глазу, вследствие чего ослепить ими водителя на встречной полосе невозможно.

Установка биксеноновых фар станет правильным шагом на пути к тому, чтобы сделать дорожное движение ещё боле безопасным.

Автомобильные фары и фонари в Москве.

+7 (499) 450-78-28

Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1

info@fara-fonar.ru

Просмотров: 3955