Назад
Почему «Заря» в кризисе

18.04.2018 10:48 • Команда

Почему «Заря» в кризисе

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — поделился своим мнением, о серии луганчан 0-10 и почему «Заря» в кризисе.

«Конечно, ничего радостного или позитивного в такой серии нельзя изыскать ни под каким соусом — болеешь ты за «Зарю» в частности или за футбол Украины в целом. Это ж наша последняя надежда, после «Шахтера» и «Динамо», конечно — команда, которая достойно выглядит в Европе, команда, которая обыгрывала «Шахтер» и демонстрировала чудеса результативности против «Динамо» в том сумасшедшем матче (кстати, и при Лобановском у «Динамо» отыгрывали 0:3 — сделала это «Таврия»).

Что происходит? Конечно, проблема в кадровой нестабильности — потому что стабильности взяться неоткуда, не те у клуба возможности. Пара-тройка селекционных неудач, и всё, пиши пропало, а арендованных сейчас в достаточном количестве нет, ими все дыры не закроешь. Вроде и моменты команда стабильно создает, и местами игру демонстрирует — а результат являет собой очень серьезное отступление назад.

Впрочем, мне всё равно кажется, что при условии сохранения относительной финансовой стабильности «Заря» не сейчас, так чуть позже свое возьмет — первый раз мы, что ли, замахиваемся на Юрия Вернидуба, требуя всё объяснить в максимально доступной и развернутой форме?!

В качестве причины, почему сейчас «Заря» четвертая с отставание на 7 очков, а не третья с опережением на те же 7 пунктов, помимо конкретных проколов я бы предложил еще одно объяснение: клуб пытается быть максимально самостоятельным. А это в наше время невыносимо сложно», — приводит слова Франкова www.zarya.lg.ua.

Просмотров: 2407