Назад
Юные инженеры из Луганска запустили спутник ЛНР

05.07.2018 11:49 • Культура

Юные инженеры из Луганска запустили спутник ЛНР

Команда Луганской специализированной школы №1 имени профессора Льва Лоповка в ходе Всероссийского научного чемпионата «Воздушно-инженерная школа» на базе летнего лагеря МГУ во Владимирской области РФ запустила собственноручно сконструированный метеоспутник ЛНР. Об этом сообщили в управлении образования Администрации Луганска.

«Участники чемпионата — школьники, студенты лицеев, колледжей и технических вузов от Новосибирска до Феодосии. Впервые в нем приняла участие и команда из Луганской Народной Республики. В ходе мероприятия состоялся первый запуск метеоспутника ЛНР, который сконструировала команда столичной школы №1», — говорится в сообщении.

«Полет прошел успешно. Отлично отработала система спасения и видеокамера на борту. Спутник на парашюте спустился прямо на крышу Центра управления полетами», — рассказали специалисты.

В профильном структурном подразделении горадминистрации уточнили, что еще неделю ребята будут представлять свои научные проекты, изучать ракетостроение и запускать модели ракет, спутников и коптеров.

Пресс-служба Администрации города Луганска

Просмотров: 1572