Назад
Цикл выставок «Под покровом Петра и Февронии» открылся в луганской библиотеке им. М. Горького

06.07.2018 13:26 • Культура

Цикл выставок «Под покровом Петра и Февронии» открылся в луганской библиотеке им. М. Горького

Цикл книжных выставок «Под покровом Петра и Февронии», посвященный предстоящему Дню семьи, любви и верности, открылся в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
«На территории семейного чтения отдела абонемента открылся цикл книжных выставок «Под покровом Петра и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности», — говорится в сообщении.
В Минкультуры уточнили, что экспозиция включает в себя пять выставок.
«Так, историю святых супругов и литературу «о таинствах брака» все желающие смогут найти на выставке православной литературы о семье. В разделе «Он и Она в присутствии любви» содержатся книги по психологии и этике взаимоотношений мужчин и женщин», — пояснили в ведомстве.
«Тем, кто интересуется вопросами семьи, семейной психологии, разрешения семейных конфликтов, готовится стать родителями, будет интересна информационно-рекомендательная выставка «Семейная Академия», — рассказали в Министерстве.
Также организовать совместное времяпрепровождение поможет книжный просмотр «Семейный досуг», где представлена литература по домоводству, занятиям творчеством и рукоделием, проведению совместного отдыха и чтения.
В республиканском Минкульте отметили, что ценителей художественной литературы ждет книжный альбом «Венец всех ценностей — семья» и раздел «Любовь на все времена», в котором содержатся романы о светлом и прекрасном чувстве.
Экспозиция будет представлена вниманию читателей до конца июля.
Посетить ее может любой желающий с 9.00 до 17.00 в любой день, кроме пятницы.
Библиотека находится по адресу: улица Советская, 78.
Пресс-служба Администрации города Луганска

Просмотров: 1662