Назад
Луганские боксеры одержали победу на международных соревнованиях в Орловской области

14.11.2018 11:17 • Наши чемпионы

Луганские боксеры одержали победу на международных соревнованиях в Орловской области

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали четыре победы на открытом кубке Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу. Об этом со ссылкой на президента Луганской республиканской федерации боксасообщает ЛуганскИнформЦентр.
«Соревнования проходили с 7 по 10 ноября. В них приняли участие около сотни боксеров из 12 регионов России», — рассказал Галенда.
По его словам, поездка луганских спортсменов состоялась при поддержке Главы ЛНР Леонида Пасечника и его советника по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергея Юрченко.
«ЛНР представляли четыре спортсмена, все они получили золотые медали. Это Маликов Ярослав, Самосват Руслан, Калиниченко Вадим, Зубко Максим. Все провели по три боя, бои были сложные, зрелищные. Отмечен был Маликов Ярослав — он получил кубок «За лучший бой турнира», — отметил тренер по боксу ЛВУФК Владислав Минвалиев.
Он добавил, что в ближайшее время на базе училища пройдут сборы боксеров ЛНР и ДНР, по итогам которых состоится матчевая встреча спортсменов Народных Республик на призы луганского спортивного клуба «Надежда».
Пресс-служба Администрации города Луганска
фото: МИА «Исток»

Просмотров: 2886