Назад
Хорошая визитка — пылиться не будет! Или как учиться на чужих ошибках

14.11.2018 12:11 • Новости партнеров

Хорошая визитка — пылиться не будет! Или как учиться на чужих ошибках

Порою сами предприниматели, почему-то, забывают о такой важной составляющей успеха любого бизнесмена как визитная карточка. Силой, которой она владеет, визитка не уступает каким-либо другим элементам рекламы. Это лицо учредителя, директора, бизнесмена, если хотите. Визитная карточка https://gagarinstudio.com.ua/landings/dizayn_vizitok даёт потребителю почву для размышления, обратится ли он к Вам ещё раз. И Вы, со своей стороны, должны быть подготовлены таким образом, чтобы ознакомившись с Вашей визиткой он непременно Вам перезвонил.

Чтобы понять максимально предметно как должен выглядеть успех, откройте свою визитницу или кошелёк и посмотрите на те визитки, что у есть у Вас. Скажите честно, помните откуда они у Вас появились? Можем дать 99% гарантии на то, что Вы до этого момента даже и не помнили о их существовании, не то чтобы о том, кто их Вам вручил. Если хотя бы какие-то визитки у Вас лежат, это уже плюс, в худшем случае они обычно выбрасываются в ближайшую урну.

А теперь подумайте о том, что такая же участь постигнет и Ваши визитки, дабы такого не произошло, мы подготовили самые распространённые ошибки, которые допускают непрофессиональные дизайнеры.

Итак, поехали!

1. Не пренебрегать качеством. Тактильные ощущение от Вашей визитки — мелочь? Не думаю! Когда ещё не увидел, но уже почувствовал на ощупь человек может сказать о своём впечатлении. Никуда не годятся визитки, изготовленные из крайне тонкой бумаги или же картона, но неудовлетворительного качества. Задумайтесь ведь вряд ли Ваша цель — это чтобы потребитель выбросил Вашу визитку не успев даже с ней ознакомиться. Куда лучше, если Вы гордо вручите крутую дизайнерскую работу, которую не просто будет жалко выбросить, но интересно изучить. К сожалению, основное количество визитных карточек не характеризует владельца должным образом. Тот, кто создал себе некачественное приветствие не имеет права на какие-либо оправдания. На сегодняшний день каждый самостоятельно вполне может создать себе довольно качественную визитку.

2. Нет опоры на историю. Сделайте так, что потребитель чётко понимал какой у Вас род деятельности. Выдуманные персонажи, звери, знаки — замечательно, есть только одно «но», исходя из всего этого человеку не удасться понять чем же именно Вы занимаетесь.

3. За перебором — недобор! И наоборот! Это про информацию. Сделайте всё, чтобы найти свою ту самую золотую середину. Визитка слишком мала, чтобы фиксировать на ней всю Вашу биографию и то, какие заслуги перед отечеством у Вас имеются. Это будет выглядеть очень громоздко и скучно. Недостаток в буквах тоже не заработает Вам на руку, белый фон и черный текст в три слова? Дело, разумеется, ваше, но...

4. Отсутствие вторичных контактов. Будьте любезны, предоставить клиенту выбор того как ему лучше с Вами общаться. Если Вы разместите на визитке только один номер телефона, то клиента это может не удовлетворить. Что должен увидеть потребитель на визитке? Номер телефона (хорошо, если будут разные операторы), имя и фамилия, электронная почта (пусть 777krasavchik@gmail.com останется Вашей личной почтой, скажем не для деловых переписок, ведь со стороны она выглядит весьма несерьёзно), адрес сайта, ссылки на страницы в социальных сетях, фактический/юридический адреса.

5. Неинтересный дизайн. Сейчас каждый уважающий себя предприниматель имеет визитку. Но! Подход к дизайну у всех, к счастью или к сожалению, разный. «Сдам в аренду автомобиль!» На первый план красное ауди, фамилию пожирнее да подчеркнуть и крупными цифрами номер телефона. Готово! Все клиенты Ваши? Отнюдь. Реклама должна быть максимально интересной и запоминающейся. Не спешите, успокойтесь и хорошенько поразмыслите, а ещё лучше будет, если Вы посоветуетесь с квалифицированным дизайнером. Форма, шрифт, цвет — это всё очень важно.

6. Мало цвета и индивидуальности. Подумайте, как цвет поможет Вам привлечь потребителя. Хорошо подумайте, ведь существует некая психология цвета. Красный — это цвет страсти, активности. Такой цвет зачастую выбирают работники сферы HoReCa, в надежде что красный сможет пробудить у клиента нечеловеческий аппетит. Если к данному процессу подойти ответственно, то картинка может получиться очень даже симпатичная. Не пишите белым по серому, не заставляйте клиента «ломать глаза». Но не перестарайтесь. Много цветов на пользу не пойдёт.

7. Мёртвый груз. О чём это мы? Вы напечатали себе гору визиток и теперь они спокойненько лежат и припадают пылью в Вашем офисе. Как гласит пресловутая поговорка: «используйте это или потеряйте». Весь изюм в том, что, то что Вы можете потерять слишком дорого стоит — Ваш бизнес. Куда бы Вы не направлялись, обязательно берите с собой хороший запас визиток. Не думайте: давать визитку или нет. Как говориться: спрос не ударит в нос!

Просмотров: 1160