Назад
Не все пункты пропуска в период отключения электричества будут работать в штатном режиме

15.11.2018 19:11 • Новости Региона

Не все пункты пропуска в период отключения электричества будут работать в штатном режиме

Международные автомобильные пункты пропуска в период отключения электроэнергии будут работать в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

«В период отключения электроэнергии с 16 по 18 ноября таможенные посты на границе с Российской Федерацией и временные пункты таможенного контроля на административной границе с Донецкой Народной Республикой будут работать в штатном режиме. Для грузовых автомобилей будет ограничена процедура смены пункта пропуска, то есть транспортные средства коммерческого назначения смогут въехать в Республику только через пункт пропуска, указанный в предварительной декларации», — говорится в сообщении.

В ГТК подчеркнули, внутренние таможенные посты в период с 17 по 18 ноября осуществлять деятельность не будут.
В ведомстве отметили, что механизм действий подобных условиях отлажен, проведены все необходимые подготовительные мероприятия в пунктах пропуска по проверке технического состояния резервных источников электропитания и обеспечению необходимого запаса ГСМ для их работы.
Таможенный комитет также обратился к субъектам внешнеэкономической деятельности с просьбой не планировать таможенное оформление товаров на внутренних таможенных постах на 17 и 18 ноября.
«На период отключения электроэнергии обращения о таможенном оформлении в выходные дни на таможенных постах «Луганск», «Стаханов», «Антрацит», «Свердловск» приниматься не будут. Все желающие могут оформиться 16 ноября до 20.00 по предварительно поданному обращению», — добавили в ГТК.
Пресс-служба Администрации города Луганска

Просмотров: 4927