Назад
Воспитанники «Изумрудного города» познакомились с аппаратами отечественной авиации

26.06.2019 09:46 • Культура

Воспитанники «Изумрудного города» познакомились с аппаратами отечественной авиации

Детвора из лагеря с дневным пребыванием «Изумрудный город» Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) «Восток» посетила с экскурсией Авиационно-технический музей. Об этом сообщили в учреждении.

«В музее представлены летательные аппараты Великой Отечественной войны и войны в Донбассе. Мощь летающих машин захватывала дух», — говорится в сообщении.

Как рассказали в «Востоке», детям выпала возможность посмотреть на воздушные машины изнутри и посидеть за штурвалом, ощутив себя настоящим пилотом действующего самолета.

После этого на большом полигоне музея девчонок и мальчишек ожидали гражданские самолеты, военные вертолеты и боевые истребители.

Справка: Авиационно-технический музей — крупный авиационный музей, расположенный в городе Луганске.

Создан в 1996 году. Его первыми экспонатами стали летательные аппараты, которые выработали свой ресурс и были отправлены на Луганский авиационно-ремонтный завод. Однако из-за отсутствия финансирования эти самолёты и вертолёты так там и остались, а впоследствии были попросту списаны в металлолом. Именно тогда и было принято решение сохранить эту технику как память для потомков.

Просмотров: 1550