Назад
Продолжается профилактическая операция «Берег»

26.06.2019 13:38 • Новости Региона

Продолжается профилактическая операция «Берег»

Сотрудники органов внутренних дел с 22 мая проводят на территории ЛНР специализированную профилактическую операцию «Берег», целью которой является пресечение фактов правонарушений в общественных местах и местах массового отдыха граждан в летний период, принятие дополнительных мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также для предотвращение гибели людей на воде. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел ЛНР.

По словам полицейских, в число поставленных перед сотрудниками задач входит также выявление лиц, склонных к совершению преступлений, правонарушений, и тех, кто находится в розыске.

Особое внимание уделяется тем территориям, где расположены детские оздоровительные лагеря. Продолжается работа по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22.00, в том числе пресекаются факты работы развлекательных заведений после 22.00.

В Министерстве пояснили, что правоохранителями постоянно проводится разъяснительная работа с населением по недопущению нарушений правил поведения на воде, а также вблизи водоемов.

МВД ЛНР призывает соблюдать действующее законодательство Республики, соблюдать правила безопасности на воде и во время отдыха.

Будьте осторожны и бдительны, а в случае необходимости — незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка.

Просмотров: 1259