Назад
Луганчан опять обманули. Закрытие уголовных дел и ускоренное получение паспорта РФ

17.08.2019 10:38 • Происшествия

Луганчан опять обманули. Закрытие уголовных дел и ускоренное получение паспорта РФ

Житель Луганска предлагал платные услуги по оформлению паспортов РФ вне очереди и гарантировал закрытие «уголовных дел».

Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

На мошенника подали заявления четыре жителя. Первое поступило еще 24 апреля 2019 года.

«В следственное управление ненеральной прокуратуры ЛНР поступило заявление от потерпевшего гражданина республики по факту мошеннических действий другого гражданина республики, в части завладения денежными средствами заявителя в размере 2 000 долларов США, под предлогом оказания помощи в прекращении уголовного дела», — говорится в сообщении.

Еще одно заявление поступило 26 апреля. За помощь в закрытии уголовного дела мошенник взял 700 долларов США. А 8 мая поступило заявление уже от третьего потерпевшего по факту мошеннических действий подозреваемого, в части завладения денежными средствами заявителя в размере 500 и 200 долларов США. Кроме того, в конце мая еще один житель ЛНР обратился за помощью к мошеннику в получении паспорта РФ. За несколько экземпляров, обратившийся отдал мошеннику 2500 долларов США.

«По результатам проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Материальный ущерб заявителю возмещен в полном объеме. Уголовное дело прекращено»", — говорится в сообщении.

Просмотров: 4735