Назад
Особенности цилиндров для замков

19.08.2019 14:12 • Новости партнеров

Особенности цилиндров для замков

Одним из главных элементов каждого жилья является дверь. Её функция состоит в том, чтобы защищать дом или квартиру, а также, украшать его. Двери бывают самыми разными: деревянными, пластиковыми, стеклянными, металлическими и другими. Всех их объединяет важная деталь — замок. Он служит для того, чтобы закрывать или отпирать дверь. Иногда может случиться так, что дверной замок ломается. Это может произойти из-за внешних повреждений, во время монтажа двери или от старения. В таком случае, его необходимо заменить. Цилиндр или сердцевина для замка — это двигатель запорного механизма. В него вставляется ключ, с помощью которого происходит открытие или закрытие двери. Если замок сломался, в первую очередь нужно купить сердцевину. Это обусловлено тем, что цилиндр представляет надёжность замка и защиту всего жилья.

Как выбрать

Для того, чтобы подобрать правильный цилиндр, необходимо обращать внимание на следующие параметры:

Виды

Цилиндры для замков могут быть разными, с разным уровнем секретности. Данный уровень зависит от количества, расположения и формы пинов — особых механизмов. По уровню секретности выделяют два вида замков:

  1. Простой. Такие цилиндры являются низкого уровня секретности. Это обусловлено тем, что пины размещены в один или два ряда и в одной плоскости. Лучше всего такие цилиндры подходят для межкомнатных дверей.
  2. Комбинированный. Данный вид широко применяется во входных дверях, так как цилиндр имеет высокий уровень секретности. Ключи к таким замкам имеют множество разнообразных сложных элементов. Таким образом, достигается максимальный уровень защиты. Материалом изготовления выступают высокопрочные металлы.

Если у двери внезапно поломался замок, не стоит откладывать на потом его замену. Стоит заботиться о своей безопасности и сохранности собственного жилья. Правильный подбор цилиндра для замка сможет обеспечить надёжную защиту вашего дома на протяжении долгих лет.

Просмотров: 1781