Назад
В Жовтневом районе Луганска ускорят работу по приему документов для оформления паспортов

15.10.2019 09:53 • Удобный город

В Жовтневом районе Луганска ускорят работу по приему документов для оформления паспортов

Дополнительное оборудование системы электронного дактилоскопирования «Папилон» появилось в Жовтневом районном управлении внутренних дел (РУВД) Министерства внутренних дел ЛНР. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

«В связи с большим количеством желающих оформить паспортный документ, с целью ускорить процесс дактилоскопии и сделать его более комфортным для граждан в Жовтневом РУВД МВД ЛНР установили дополнительное оборудование системы электронного дактилоскопирования «Папилон», — говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, дактилоскопические сканеры ускоряют работу и тем, что не требуется дополнительная обработка документов для того, чтобы внести их в базу данных — благодаря современному оборудованию все происходит автоматически.

«Министерством внутренних дел постоянно ведется работа по оптимизации процесса подачи документов как на оформление гражданства Российской Федерации, так и на оформление паспорта Луганской Народной Республики», — подчеркнули в полиции.

По информации МВД ЛНР, в дальнейшем таким оборудованием планируется оснастить и другие отделы полиции Республики.

В ведомстве также напомнили, что прохождение дактилоскопирования является обязательным при оформлении паспорта ЛНР и регламентируется постановлением Совета Министров от 26 марта 2019 года «О внесении изменений в Положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики».

Просмотров: 10012