Назад
Оказывается, за последние два дня на КПВВ «Станица Луганская» умерли двое мужчин. ФОТО

18.11.2019 11:29 • Происшествия

Оказывается, за последние два дня на КПВВ «Станица Луганская» умерли двое мужчин. ФОТО

Координатор гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин на своей странице в Фейсбуке сообщил подробности о смерти двух мужчин на КПВВ «Станица Луганская».

Вчера, 17 ноября, около КПВВ «Станица Луганская» при пересечении линии разграничения в сторону неподконтрольной украинским властям части Луганской области умер мужчина 1942 года рождения.

Как пишет Каплин, утром мужчина приехал с не подконтрольной территории Луганщины в Станицу Луганскую, его сопровождали на электрокаре сотрудники миссии при пересечении линии разграничения. После обеда мужчина направлялся назад, из Станицы Луганской в Луганск. После прохождения КПВВ, в зоне посадки на транспорт мужчине стало плохо. Помощь мужчине оказали волонтеры Красного креста, однако спасти мужчину не удалось — смерть наступила около 14:30.

Волонтер подчеркивает, что это второй случай за последние два дня, связанный со смертями при пересечении линии разграничения в Станице Луганской.

В субботу, 16 ноября около КПВВ «Станица Луганская» также скончался мужчина 1952 года рождения. Он направлялся с неподконтрольной украинским властям территории на подконтрольную.

Мужчина перешел временный мост и находился в демилитаризованной зоне на остановочном павильоне в очереди для посадки на транспорт в сторону украинского КПВВ вблизи разрушенного пролета моста через р. Северский Донец. Около 8 часов утра мужчине стало плохо — он скончался практически моментально.

Просмотров: 10059