Назад
Действующий председатель ОБСЕ Эди Рама вместе с Людмилой Денисовой побывали в КПВВ «Станица Луганская»

22.01.2020 09:26 • Политика

Действующий председатель ОБСЕ Эди Рама вместе с Людмилой Денисовой побывали в КПВВ «Станица Луганская»

В рамках рабочего визита в Луганскую область действующий Председатель ОБСЕ, премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания Эди Рама совместно с Председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине послом Яшар Халит Чевик, представителями Правительства Республики Албании и Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой побывали в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» на Луганщине.

Во время визита гости ознакомились с особенностями функционирования контрольного пункта, уровнем пассажиропотока, условиями, при которых проходит процесс контрольно-проверочных процедур. Больше всего заинтересовала политика безопасности.

Во время визита Эди Рама отметил, что ситуация в районах, охваченных конфликтом, особенно для людей, которые там проживают, является сложной. Но они будут уделять максимум внимания для того, чтобы изменить ситуацию ради людей. Также Эди Рама заверил, что ОБСЕ сделает все возможное, чтобы достичь устойчивого перемирия.

Просмотров: 28514