Назад
С этого месяца будет две платежки за газ: Как изменятся суммы на примере Луганщины

23.01.2020 10:32 • Новости Украины

С этого месяца будет две платежки за газ: Как изменятся суммы на примере Луганщины

Жители Луганской области с возмущением и непониманием ожидают новые платежки за газ. В этом месяце граждане Украины получат два счета за газ. Одна квитанция будет собственно за голубое топливо, вторая — за услуги по его транспортировке. Оплачивать доставку придется равными частями ежемесячно. Это касается всех, даже тех, кто, например, был в отпуске и вовсе не пользовался услугой.

В одном из районов Рубежного почти у всех жителей индивидуальное газовое отопление. Здесь жители за доставку одного кубометра будут платить 1,02 грн. Такие тарифы обнародовал местный распределитель «Луганскгаз». А это, посчитали местные, примерно 100-200 грн в месяц с квартиры.

В каждой газораспределительной организации стоимость доставки куба своя. Например, для всей Луганской области — это 1,02 грн. В Донецкой области действует аж три различных тарифа. Заплатить за доставку газа можно будет одним платежом за квартал. И так сэкономить на ежемесячной комиссии. Но с июля тарифы на транспортировку газа увеличатся.

Просмотров: 73190