Назад
Представители ЛЭО отключили от электричества Попаснянский водоканал и опломбировали насосы

21.02.2020 23:13 • Новости Региона

Представители ЛЭО отключили от электричества Попаснянский водоканал и опломбировали насосы

21 февраля представители ООО «ЛЭО» опломбировали основное насосное оборудование на насосной станции ЗФС 2 «Попаснянского районного водоканала».

Об этом сообщили в администрации водоснабжающего предприятия, передает Первая полоса.

Ранее ЛЭО направляло предупреждение о намерении отключить объекты водоканала за долги, а 19 февраля уже было опломбировано основное насосное оборудования на насосной станции ЗФС 1.

«С целью недопущения прекращения подачи воды абонентам специалистами предприятия были предприняты меры по обеспечению подачи питьевой воды в сеть технологическим насосным агрегатом, мощности которого достаточно для подачи питьевой воды потребителям по существующим графикам (с учетом запуска дополнительных источников водоснабжения)», — сообщили в Попаснянском водоканале.

Отмечается, что на данный момент продолжаются переговоры с ЛЭО по поиску решения вопроса погашения задолженности за потребленную электрическую энергию. Задолженность водоканала за электричество — более 186 млн грн.

Ранее сообщалось, что Попаснянский водоканал могут внести в перечень предприятий, которые нельзя отключать от электроснабжения

Просмотров: 10703