Назад
Вирусом заразили компьютерную сеть одного городского совета Луганской области

05.04.2020 20:13 • Новости Региона

Вирусом заразили компьютерную сеть одного городского совета Луганской области

СБУ локализовала в Луганской области заражение вирусом компьютерной сети одного из городских советов.

На Луганщине киберспециалисты Службы безопасности Украины установили, что на официальном сайте одного из городских советов размещены файлы, пораженные вредоносным программным обеспечением, сообщает ВВ по информации пресс-службы регионального ведомства.

В ходе проверки сотрудники СБУ установили, что 24 рабочих компьютеры органа местного самоуправления пораженные вирусом. Через все документы публичной информации, которые загружались на сайт горсовета, происходило поражения компьютеров пользователей портала.

Специалисты по кибербезопасности прекратили распространение вредоносной программы, минимизировали негативные последствия поражения и дали рекомендации по устранению недостатков в системе технического компьютерного обеспечения горсовета.

Сейчас проверяется информация о сознательном инфицировании локальной компьютерной системы госучреждения и определения лиц причастных к киберинциденту. По результатам проверки будет принято решение о направлении материалов документирования противоправной деятельности по подследственности для открытия уголовного производства.

Выявление киберугрозы проводилось сотрудниками Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности и Главного управления СБ Украины в Донецкой и Луганской областях.

Просмотров: 10743