Назад
Возле реки Лугань на мине подорвался рыбак

02.06.2020 06:47 • Происшествия

Возле реки Лугань на мине подорвался рыбак

В поселке Калиново возле реки Лугань предположительно на мине подорвался местный житель

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«30 мая в 16:59 в службу 101 города Первомайска поступило сообщение от диспетчера Стахановской службы спасения о том, что в 14:20 в поселке Калиново возле реки Лугань предположительно на мине подорвался местный житель. 46-летний рыбак получил травматическую ампутацию правой голени и болевой шок», — говорится в сообщении.

Пострадавший был срочно госпитализирован в реанимационное отделение Стахановской городской больницы. В данный момент мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.

Как отметитили в пресс-службе, что случаи подобной беспечности по отношению к собственной безопасности со стороны любителей рыбной ловли не единичны. И поэтому МЧС ЛНР настоятельно рекомендует гражданам Республики ограничить своё нахождение на открытых территориях: вблизи водоёмов, в лесопосадках, парковых зонах, — везде, где могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы. Ходить можно только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей, — они наиболее безопасны. При этом нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры. В случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону «101» или «102».

Просмотров: 17397