Назад
Космический масштаб. Опубликованы спутниковые снимки лесных пожаров на Луганщине, которые продолжаются с 6 июля

12.07.2020 18:20 • Новости Региона

Космический масштаб. Опубликованы спутниковые снимки лесных пожаров на Луганщине, которые продолжаются с 6 июля

Государственное космическое агентство Украины показало спутниковый снимок лесного пожара на Луганщине, который начался 6 июля.

Об этом сообщает пресс-служба агентства на своей странице в Facebook.

«В течение всего периода тушения специалисты Национального центра управления и испытаний космических средств собирали и анализировали снимки со спутников, чтобы предоставить ГСЧС максимально подробную информацию о характере и месте пожаров», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, 6 июля возле с. Осколоновка Новоайадарского района возник лесной пожар. К вечеру того дня его удалось локализировать. Но 7 июля из-за сильного ветра переменных направлений и высоких температур пожар разгорелся с новой силой в лесных кварталах с. Капитаново и Вороново. Пламя перекинулся на жилые дома с. Смоляниново. В результате чрезвычайной ситуации в населенном пункте огнем уничтожено 23 и повреждено 36 жилых домов. Также уничтожено 80 дачных домов кооператива «Волчье озеро». В результате пожара погибли 5 человек, 34 человека были госпитализированы.

По состоянию на утро 12 июля открытого огня нет, наблюдается тление отдельных ячеек лесной подстилки и древесины в двух лесничествах Новоайдарского района

Просмотров: 13731