Назад
Палатки для велотуризма

03.08.2020 23:46 • Новости партнеров

Палатки для велотуризма

Как таковых, исключительно велотуристистических палаток не существует. Велосипедисты, собирающиеся в поход, выбирают «походный дом” из общего ассортимента бивачного снаряжения, палаток Tramp, Hannah, MSR и других известных брендов. Характеристики во многом обусловлены форматом велопохода:

  1. Для продолжительного путешествия на несколько месяцев, порой до полугода

  2. Для классических походов, занимающих не более месяца

Палатка для велопутешествий

В данном случае маршрут предусматривает длительные переезды по континенту с неизменной сменой сезона, погодных условий и окружающего ландшафта. Путешественник не только ночует в палатке, но и по сути живет в ней. В период межсезонья неделю может лить дождь, а в жаркие летние дни возникает необходимость в укрытии от солнца. Основываясь на этих вводных, вполне логично предположить, что палатка должна быть надежной, износостойкой и всесезонной.

Вес палатки в продолжительных путешествиях играет второстепенную роль, ведь устойчивость и возможность эксплуатации круглый год невозможны без дополнительного оснащения изделия.

Палатки для классического велотуризма

Такие поездки длятся не более 3-х недель, а значит резкой смены погоды и окружающего рельефа ожидать не приходится. Многие ограничиваются классическими двухместными палатками для пешего туризма. Дополнительный бонус — возможность совмещать эти два увлечения. Подойдет небольшая палатка с жилым пространством для сна и одним-двумя тамбурами для велосумок, возможно однослойная, что еще больше снизит вес конструкции. Укороченные дуги добавят компактности палатки в сложенном виде. Выбирайте палатки для велотуризма в интернет-магазине Фрирайд по ссылке.

Просмотров: 1818