Назад
Вступили в силу новые правила въезда жителей ОРДЛО в Украину

26.10.2021 10:57 • Новости Региона

Вступили в силу новые правила въезда жителей ОРДЛО в Украину

С 25 октября 2021 изменены правила въезда для граждан, проживающих на неподконтрольной Украине территории. Об этом говорится в уже опубликованной на Правительственном портале постановлении Кабинета Министров Украины от 20 октября 2021 № 1096.

Теперь жители неподконтрольной территории не подлежат самоизоляции (обсервации) при пересечении границы с РФ в случае предъявления приглашения на вакцинацию с украинским идентификатором. Решение принято с целью обеспечения доступа граждан Украины к вакцинации в условиях блокирования работы КПВВ со стороны Рф.

Записаться на вакцинацию и получить необходимое приглашение можно в одном из центров вакцинации населения и пунктов прививки, расположенных на подконтрольной Правительству территории Донецкой, Луганской и Херсонской областей в территориальной близости к контрольных пунктов въезда.

https://minre.gov.ua/news/meshkanci-tot-ne-pidlyagayut-samoizolyaciyi-za-nayavnosti-zaproshennya-na-vakcynaciyu?fbclid=IwAR1R7eJT_7JY0zBu1WuYbFCcVul570c0N_YxjdphFKlGOA0W4DV9MH_LQCM

Просмотров: 17787