Назад
«Ощадбанк» изменит способ доступа через мобильный телефон

03.12.2021 12:30 • Новости Украины

«Ощадбанк» изменит способ доступа через мобильный телефон

Ощадбанк решил отказаться от мобильного приложения Ощад24/7. Зато уже разработано и начало тестироваться новое мобильное приложение Ощад. В ближайшие два года оно должно полностью вытеснить из употребления старую версию.

Об этом сообщила пресс-служба Ощадбанк, представив новое мобильное приложение Ощад. В новом приложении полностью изменен дизайн и переделана навигация.

Дизайн нового мобильного приложения от Ощадбанка стал более минималистичным. В нем преобладают светлые тона. Его разработкой занималось креативное агентство Alty, которое также работало над обновленным дизайном Приват24. Кроме того, к новому дизайну также «приложило руку» агентство Fedoriv. Его специалисты создали анимацию — подвижный персонаж Ощадик, ожививший картинку.

Новое приложение Ощад будет поддерживать все сервисы, которые есть в приложении Ощад24/7. В то же время, новое мобильное приложение, которое придет на замену Ощад24, будет иметь ряд преимуществ.

Преимущества нового приложения Ощад перед Ощад24/7

С помощью нового приложения можно будет переводить средства по телефону.

Доступность нового приложения

Новое мобильное приложение уже доступно клиентам Ощадбанка, имеющим смартфоны на операционных системах Android и iOS. В то же время карты других банков, как, например, в Приват24, новое приложение Ощад не будет поддерживать.

В то же время новое приложение от Ощадбанка только проходит тестирование. В ходе его, возможно, еще будут выявлять какие-то ошибки, и программное обеспечение будут адаптироваться.

Источник: Today.ua

Просмотров: 44732