Назад
Что из продуктов к новогоднему столу лучше купить заранее. Пока не подорожало

04.12.2021 15:15 • Школа выживания

Что из продуктов к новогоднему столу лучше купить заранее. Пока не подорожало

За год продукты подорожали почти на треть. Однако к праздникам они всегда традиционно становятся еще дороже. Эксперты продовольственного рынка предполагают, что перед новогодними праздниками цены на продукты вырастут еще на 10-15%.

Чтобы не пришлось платить за продукты к праздничному столу завышенную цену, можно многое приобрести уже сейчас.

Какие продукты могут подорожать к новому году?

Подорожать может практически все. Однако традиционно станут дороже мясо и молочные продукты. Вырастут в цене также овощи и фрукты. Да и кондитерские изделия также могут подорожать. Поэтому можно уже запасаться если не всем, то почти всем, что вы наметили себе приготовить на новогодний стол.

«Можно купить сливочное масло, которое поднимется в цене на 15%. То же касается и сливок. Можно заморозить филе курятины, пока оно стоит около 130 гривен, а к Новому году оно еще добавит минимум 10-20 грн. Также можно запастись свининой и говядиной», — говорит представитель торговой сети Валентина Кушнир.

Можно также смело брать майонез. В холодильнике он до праздников не испортится. Спокойно «доживут» в холодильнике до праздников также яйца и твердый сыр. Правда, сыр нужно положить в холодное место и тщательно завернуть, чтобы он засох.

Не лишним будет заложить в холодильник и мясные продукты длительного хранения:

Цены на продукты из мяса традиционно растут более других.

Можно даже купить продукты немного дешевле, чем обычно

Ведь обычно где-то в начале декабря продавцы снижают цены на продукты новогоднего ассортимента. Тогда можно со скидками приобрести консервированный горошек, кукурузу, икру, крабовые палочки — в общем, все то, что обычно появляется на столах в новогоднюю ночь в украинских семьях без претензий на изыски.

При этом экономист Юрий Гаврилечко также советует не забывать о спиртном. Особенно — об игристых винах, которые у нас привычно именуют шампанским. В нынешнем году в Европе их произвели меньше, чем в предыдущие годы. Поэтому перед праздниками будет ощущаться определенный дефицит, и цены на игристые вина также могут вырасти.

Просмотров: 6642