Назад
Погружные блендеры: преимущества применения и особенности выбора

20.01.2022 16:37 • Новости партнеров

Погружные блендеры: преимущества применения и особенности выбора

Блендер изначально был изобретен для приготовления содовой. Позже функционал прибора был расширен. Он приобрел большую популярность на современных домашних и профессиональных кухнях. Сегодня его применяют не только для получения напитков, но и для взбивания, приготовления овощных и фруктовых пюре, муссов, кремов, супов и т. д.

Наиболее востребованными признаны погружные модели.

Что собой представляет погружной блендер

Это прибор, состоящий из ручки с вмонтированным в нее мотором, управляющим подвижным элементом и отдельной чаши. Простейшие модели имеют монолитный корпус с винтом. Более продвинутые оснащаются сменными насадками. В отличие от стационарных аналогов погружные блендеры славятся:

Современные погружные блендеры представлены в продаже с широким диапазонов мощностей — от 300-600 Вт до 1200 Вт. Они различаются предназначением, сроком службы, режимами работы, материалами изготовления и прочими характеристиками. У новичков нередко возникают трудности с выбором оптимальной модели.

Как подобрать хороший погружной блендер

Первое, на что стоит обращать внимание, — мощность прибора. Если приготовить суп пюре можно маломощным блендером, то для измельчения орехов, льда, твердых фруктов, взбивания крема понадобится устройство с большим количеством оборотов. В противном случае мотор быстро выйдет из строя.

Материалы изготовления и качество сборки играют немаловажную роль. Определить добротность блендера можно по его весу, внешнему виду и запаху. Дешевые устройства производятся из обычного пластика, оснащаются стальными винтами, которые, как правило, не снимаются. Они легкие, имеют резкий химический запах. Более дорогие модели достаточно тяжелые, содержат высококачественные пластиковые и металлические элементы. Встречаются эксклюзивные блендеры с деревянными корпусами.

Важным критерием выбора выступает система управления. В самых дешевых приборах предусмотрен только один режим работы. Здесь нельзя регулировать интенсивность оборотов. Блендеры средней и элитной линеек имеют как минимум две скорости — обычную и турбо. Лучше подбирать вариант с кнопками для регулирования. Прибор, в котором управление происходит за счет поворотов верхней части корпуса, менее удобен.

Комплектация блендера определяет его функционал. В продаже есть модели с несколькими типами насадок для измельчения, взбивания, перемешивания. Некоторые приборы оснащаются несколькими емкостями, в том числе градуированными, различающимися объемом, формой, дополнительной оснасткой и т. д.

Просмотров: 1163