Назад
Человеком года на Перевальщине стал обладатель «доброго ума и умного сердца»

06.04.2012 12:23 • Архив

Человеком года на Перевальщине стал обладатель «доброго ума и умного сердца»

В номинации «Меценат года», учрежденной в Перевальском районе премии «Человек года», с 82% голосов победил председатель благотворительного фонда «Добродий» Юрий Терников. Об этом информагентству Сxid.info рассказали организаторы.

В этом году премия «Человек года» вручалась в Перевалськом районе впервые. Организатором мероприятия выступила Перевальская райгосадминистарция и районный совет. Награда учреждена в честь 50-летия района. Победителями в семи номинациях стали жители Перевальщины, которые внесли и вносят наибольший вклад в ее развитие.

Претендентов на награду в номинации «Меценат года» было 4. Победу одержал Юрий Терников.

«Эта награда стала для меня полной неожиданностью, одним из самых приятных сюрпризов в жизни. Это – аванс, который очень ко многому обязывает», - сказал Юрий Терников.

На церемонии меценат  рассказал о недавнем общении с ветеранами Перевальщины. «Когда я спросил, что им нужно, какие проблемы я могу помочь решить, то услышал только одно: «Отремонтируйте памятник  Всеволоду Блюхеру (много лет проживший и проработавший в Перевальске сын легендарного полководца Василия Блюхера, - ред.). Вот какие у нас люди живут! Легенды! В  каждом  городе  или   селении  есть  священные   места,  к  которым  никогда  не  прекратится  поток   людей,  приходящих почтить  память  погибших  на  войне. Мы пошли навстречу просьбе ветеранов и разработали комплексную программу «Восстановим историческую память родного края». В ее рамках наш Фонд вместе с жителями Перевальщины реконструируем памятные знаки, посвященные событиям той страшной войны», - рассказал Юрий Терников.

Напомним, именно по инициативе Юрия Терникова в Перевальском районе возрождены хлебопекарня и банно-прачечный комбинат. В сентябре 2011 года при содействии Юрия Терникова семья Кондрашовых, воспитывающая детей-сирот, получила в подарок современный щитовой дом. Также, благодаря инициативе Юрия Терникова, в районе успешно реализуется ряд других социально значимых проектов, которые с благодарностью воспринимаются жителями Перевальщины. Руководителя благотворительного фонда «Добродий» назвали обладателем доброго ума и умного сердца, человеком, в высшей степени неравнодушным к проблемам земляков.

Просмотров: 743